logo
































recreativo






recreativo  



Para ver los tiempos y posiciones de la quinta Fecha Cañas - Upala - Cañas y Clasificación General de Click aquí


 

La sexta y última fecha de este campeonato está programada para el domingo 13 de noviembre del 2011 en la ciudad de Santa Cruz.  Esta fecha la organiza Santos Corea Gutiérrez y desde ya nos anuncia un cierre muy animado y con un gran recibimiento para todos los ciclistas.

Hora de salida:8:30 a.m con una doble Santa Cruz - Huacas - Santa Cruz.

Pronto les estaremos dando todos los detalles de los recorridos para cada categoría

Los esperamos


Primeros lugares de la quinta Fecha

Categoría Infantil

1º Abraham Baltodano Carvajal Comité Cantonal de Deportes de Liberia
2º Heinner Matarrita Sosa E.C.C. Santa Cruz
3º Miguel Antonio Castillo Gym Mente y Cuerpo Liberia

Categoría Prejuvenil

1º José Manuel Briceño Guevara E.C.C Santa Cruz
2º Kristopher Moraga Obando CIMA-X Santa Cruz
3º José Miguel Blanco Guevara E.C.C. Santa Cruz

Categoría Juvenil

1º Jordy Sandoval Zúñiga E.C.C. Santa Cruz
2º Fernando Segura Quesada City - Economy
3º Fredy Miguel Leal Arrieta E.C.C. Santa Cruz

Categoría Élite

1º Esteban Quesada Alvarez ROES-CARRITOUR Palmares, Alajuela
2º Blaimir Fernández Torres Cañas, Guanacaste
3º Omar Cisneros Aguilar ROES-CARRITOUR Palmares, Alajuela

Categoría Máster A

1º Berny Mejías Montero Cañas, Guanacaste
2º Eloy Enrique Jiménez Reyes CR-DENTAL Nicoya
3º David Maldonado Rodríguez E.C.C. Santa Cruz

Categoría Máster B

1º Mario Cascante Gutiérrez E.C.C. Santa Cruz
2ºOscar Granados Arredondo Genfar-Farmavisión Coronado, San José
3º Lino Alberto Castillo Marchena Bagaces, Guanacaste

Categoría Máster C

1º Miguel Arias Mejías
2º Fernando González Bolaños Liberia
3º Jorge Castillo Montero

Categoría Femenina

1º Yuliana Arroyo Lizano San José
2º Guiselda María Ruíz Rodríguez E.C.C. Santa Cruz
3º Yaritza González E.C.C. Santa Cruz





Ir a la Página anterior



Logo de Ciclo Taller Frank